Колотые дрова в Бобруйске

Как выбрать дрова в Бобруйске?

Расскажем о древесине
Если вам необходимы дрова, и вы не знаете как их выбрать, то вы находитесь в нужном месте. Сейчас всё расскажем. Мы рекомендуем выбирать дрова в зависимости от того, куда они нужны и где они будут использоваться.
Выбор дров: хвойные

Ель.
При горении издают характерный треск и "стреляют" огненными угольками. Содержит смолянистые вещества, которые образуют сажу и не полностью прогорают. Дым оставляет копоть. Аромат, выделяющийся в процессе горения полезен для органов дыхания.

Сосна. Имеет те же свойства что и ель, но даёт больше жара из-за обилия смол. Не рекомендуем использовать для готовки на костре, и в открытых каминах.
Привоз колотых дров
Выбор дров: лиственные

Берёза. Прогорают равномерно, обеспечивая высокую степень теплоотдачи. Воздух насыщается полезными для здоровья веществами, создается эффект дезинфекции.

Ольха. Дым и копоть при горении практически отсутствует. Помещение наполняется приятным легким ароматом. В народе такое топливо называют «царские дрова».
Привоз колотых дров
Осина. Очищает дымоход, не оставляет сажу. Выделяет вещества, благотворно влияющие на здоровье человека.

Дуб. Отличное топливо для зимы. Древесина быстро разгорается, но горит постепенно, обеспечивая отличную теплоотдачу. Дерево прогорает полностью, практически не оставляя золы. Легкость и простота использования. Незаменимы, если необходимо обеспечить продолжительное время горения.
Выбор дров: смесь дров

Нередко люди, которые не хотят сильно заморачиваться с выбором, заказывают смесь дров, которая гарантирует им весь набор основной древесины. Смесь подойдет под любые нужны. Это так называемая золотая середина. Это тот случай, когда вы платите не по максимуму, и получаете дорогие дрова, вместе с недорогими в одном наборе.
Привоз колотых дров
Надеемся что наша статья помогла вам сделать выбор в пользу тех или иных дров. В будущих статьях мы поможем с выбором дров под конкретные задачи. Напоминаем, что мы занимаемся доставкой дров по Бобруйску и району. Колем дрова и возим самосвалами. После покола дрова плотно укладываем и отмеряем реальный кубометр дров. Грузим в машину и везём вам.
+375 (44) 516-15-90
aleopt@mail.ru
По любым вопросам и для заказа свяжитесь с нами по телефону, электронной почте и через мессенджеры.
Copyright © Дрова в Бобруйске 2022