Колотые дрова в Бобруйске

Какие дрова лучше для камина со стеклом?

Чтобы стекло и дымоход долго оставались чистыми
Камин это не только душевно, красиво и романтично, но ещё и тепло. Каминов множество, и среди них есть камины закрытого типа со стеклянной дверцей/окошком. Выбрали. Купили. Построили. Теперь вопрос, чем топить, чтобы всё оставалось чистым и красивым?
Требования к дровам для каминов со стеклом

Самое главное правило - дрова не должны коптить на стеклянные поверхности. А для того чтобы этого не происходило, необходимо использовать дрова с минимальным содержанием смол и влаги. Максимально рекомендуемый уровень влаги в дровах - 20%. Ель и сосну категорически не рассматриваем для заготовки дров для камина со стеклом из-за обилия смол.
Привоз колотых дров
Дрова нужно использовать чистые, сухие, специально заготовленные, как правило небольшого размера. Идеально для камина подойдут дрова размером 25 сантиметров. Не рекомендуется использовать в качестве каминных дров старые конструкции, покрытые лакокрасочными материалами (краской, лаком). Всё гнилое и старое, в камин, естественно, не кладём.

Переходим к самому главному. Для камина со стеклом отлично подходят ольха, осина, дуб. В них меньше всего смол, они меньше дымят, и стекло камина будет оставаться чистым достаточно долго. Заготавливайте дрова для камина заранее. Используйте в сухом виде, и всё будет хорошо.

На этом всё. Напоминаем, что занимаемся заготовкой дров. Наши колотые дрова имеют естественный уровень влажности и подходят для каминов. Мы доставляем колотые дрова по Бобруйску и району. Будем рады видеть вас в лице наших постоянных клиентов. Увидимся в новых статьях блога.
Уточняйте наличие
Куб дров ольха
(Только ольха)
Уточняйте наличие
Куб дров осина
(Только осина)
Уточняйте наличие
Куб смеси дров ольхи и осины
(Ольха + Осина)
Уточняйте наличие
Куб дров дуб
(Только дуб)
+375 (44) 516-15-90
aleopt@mail.ru
По любым вопросам и для заказа свяжитесь с нами по телефону, электронной почте и через мессенджеры.
Copyright © Дрова в Бобруйске 2022