Колотые дрова в Бобруйске

Какими дровами прочистить дымоход?

Тепло, и дымоход чистый
Как известно, чистка дымохода является полезным действием для системы отопления, и несет в себе лишь положительные последствия. Сейчас разберёмся.
Зачем чистить дымоход, особенно дровами?

При сгорании дров с высоким содержанием смол, на стенки дымохода наслаивается сажа от дыма (копоть). Такие наслоения могут вас удивить. Ведь размер нароста на стенках напрямую зависит от того, как давно последний раз производилась чистка. Здесь действует правило: диаметр из-за сажи уменьшился - значит ухудшится тяга. И нарост будет собираться с каждым днём всё быстрее и быстрее.
Привоз колотых дров
Так какие дрова чистят дымоход?

Это осина. Она является лучшим средством очистки дымохода дровами. Да, это полностью не заменяет механическую чистку, но метод имеет право на существование. Как это работает? Изначально необходимо растопить печь, подготовив устойчивое пламя и стабильное горение. Это делать не обязательно осиной. Осина загружается чуть позднее, по причине того что ею сложно разжигать огонь. Всё. Удостоверившись в том, что огонь хороший, можно закладывать поленья осины.
Привоз колотых дров
Накладываем плотно, чтобы добиться максимального эффекта. Дверка печи, поддувало и заслонка дымохода при этом должны быть полностью открыты. Это необходимо для достижения нужного результата. Образовавшееся пламя должно проникнуть в трубу и сжечь сажу. А понять, что процесс достиг нужной фазы, можно по гудению печи, которое нарастает в процессе растопки и через некоторое время достигает максимума. В этот момент над трубой на улице можно заметить отдельные языки оранжевого пламени, а на земле появятся крупные белые хлопья — шлаки.
На этом всё. Теперь вы знаете как и какими дровами почистить дымоход. От себя хотим напомнить, что мы являемся заготовителями древесины. Пилим, колем, доставляем клиентам. В наличии есть смесь лиственных дров берёзы и осины. В таком сочетании дров сажа практически не образуется.
+375 (44) 516-15-90
aleopt@mail.ru
По любым вопросам и для заказа свяжитесь с нами по телефону, электронной почте и через мессенджеры.
Copyright © Дрова в Бобруйске 2022