Колотые дрова в Бобруйске

Сколько кубов дров нужно на зиму?

Зимние холода и расход дров.
В наши регионы зима неминуемо приходит один раз в году. А дрова имеют свойство рано или поздно заканчиваться. И как бы грустно нам от этого не было, мы в любом случае к этому должны быть готовы.
Так сколько нужно на зиму дров, чтобы не остаться без тепла?

Точно до куба произвести расчет весьма проблематично. Необходимо учесть все факторы: теплопотери дома, размеры дома, вид отопления в доме, вид дров и их влажность, а также регулярность с которой вы топите. К тому же зима может быть теплой, либо длительно холодной, что может внести определенный хаос в наши подсчеты. Мы рекомендуем исходить из худшего сценария и делать расчет на долгую и холодную зиму (по худшему варианту).
Привоз колотых дров
Это значит делать запасы дров на два или даже три сезона. Так вы точно не прогадаете. И точно не останетесь без тепла. К тому же если у вас останутся лишние дрова, то они к следующему сезону станут суше. А значит будут лучше распаливаться и давать больше тепла при горении.
Калькулятор рассчёта дров

Подходит для расчёта количества колотых дров для отопления загородного дома, коттеджа или бани

Дрова (порода):

Влажность дров:

Площадь дома м2:

Период отопления:

Сколько нужно тепла (ккал):

0

Количество дров необходимых для отопления (м3):

0


Калькулятор определяет расход колотых дров в кубометрах, учитывая породу древесины, влажность полена, площадь отапливаемого помещения и период отопления.


Калькулятор берет за основу усредненные данные: КПД системы отопления и утепленность дома. Так как у всех разные системы отопления и их КПД, также разные материалы стен и разное утепление здания.

Когда заниматься заготовкой дров?

Заниматься заготовкой дров к зиме необходимо заранее. Для того чтобы дрова пришли в нужную кондицию, полежали и как можно лучше просохли.
Очень хорошо если вы укладываете дрова летом, либо ранней осенью. Как раз к зиме дрова будут готовы отдать вам всё их тепло.
Несмотря на это, планы по ранней заготовке дров могут сорваться. И не всегда у всех получается реализовать всё так как задумывалось.
Привоз колотых дров
Многие люди заготавливают дрова прямо перед началом зимы, либо зимой. Мы занимаемся поколом дров в больших количествах и имеем свой транспорт чтобы привезти вам колотые дрова по Бобруйску и району даже зимой. Мы привозим точные объёмы дров, потому что перед загрузкой в самосвал дрова плотно укладываются и отмеряются складские кубы (не насыпные). От этого дров получается больше. Наши дрова имеют естественную влажность и являются отличным решением для отопления.
+375 (44) 516-15-90
aleopt@mail.ru
По любым вопросам и для заказа свяжитесь с нами по телефону, электронной почте и через мессенджеры.
Copyright © Дрова в Бобруйске 2022